Цели и задачи

 

     В соответствии с  ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИМ ПИСЬМОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью», утвержденным 07.08.2023 года одними из приоритетных направлений деятельности учреждения дошкольного образования являются:

   повышение доступности и вариативности образования с учетом образовательных потребностей воспитанников;

    обеспечение здоровьесберегающего образовательного процесса в учреждениях образования на основе межведомственного взаимодействия;

  создание развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей в том числе удовлетворение особых образовательных потребностей воспитанников с особенностями психофизического развития (далее – ОПФР);

  совершенствование качества образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с лицами с ОПФР.

На основании поставленных руководством задач и определённых векторов развития системы дошкольного образования Республики Беларусь, а также детального анализа работы государственного учреждения образования «Детский сад № 4 аг. Лесной» за 2022/2023 учебный год, диагностики педагогов и анкетирования законных представителей воспитанников обозначены следующие годовые задачи учреждения на 2023/2024 учебный год:

1. Формировать нравственно-патриотические чувства воспитанников посредством ознакомления с природой и историей родного края.

2. Формировать у детей дошкольного возраста представления о правилах безопасного поведения и потребности в здоровом образе жизни в разных видах деятельности.

 

Меню раздела